Проекты Недропользователи
14 марта 2025

Сопровождение налоговой проверки производителя сахарных известняков

Проект в деталях

Немногие знают о существовании сахарных известняков. Они не сделаны из сахара, как можно было бы подумать, но без них сахар не получится таким, каким мы его привыкли видеть.

А без сахара не сделать половину продуктов питания и многие лекарства. Выходит, что известняк является весьма важным продуктом для российской экономики. Если он подорожает, то подорожает очень много других продуктов первой необходимости.

К сожалению, налоговые органы не смотрят на вопросы налогообложения системно. Свою задачу они видят лишь в росте текущих поступлений в казну.

Несмотря на то, что итогом налоговой проверки не стал отказ налогового органа от доначисления, работу на этом этапе нельзя назвать напрасной. За это время нами была сформирована доказательственная база, которую мы собираемся в дальнейшем использовать в суде. Это прежде всего экспертизы. Любопытно, что часть из них провел сам налоговый орган, но использовать в своих интересах не смог.


Юристы, работавшие на проекте: Сергей Шаповалов, Анастасия Миронова.


ПРОЕКТЫ

Шаповалов Петров
343реализованных проекта
Смотреть проекты

SHAPOVALOV PETROV

tax • legal