Проекты Недропользователи
15 сентября 2023

Разработка стратегии по защите от потери нескольких миллиардов рублей в виде льгот

Проект в деталях

Принимая решение о том, чтобы стать участником РИП, налогоплательщикам следует на этой стадии проработать даже мельчайшие вопросы, которые могут возникнуть у налогового органа. Особенно, если предстоит получить из бюджета кругленькую сумму в виде налоговых льгот.

В своей практике мы оформляем ответы на такие вопросы письменно, и мы советуем делать так и тем налогоплательщикам, которые принимают решение о самостоятельном получении инвестльгот.

Это увеличивает вероятность, что о своих рисках налогоплательщик узнает еще на стадии, на которой их можно предотвратить.

Намного хуже, если о своих рисках налогоплательщик узнает из письма налогового органа или, что в разы хуже, из акта проверки. Но и в таких ситуациях не всегда все безнадёжно.

В данном проекте мы выступили в роли "пожарной команды", предлагая клиенту  шаги по устранению рисков, которые были обозначены в требованиях налогового органа прямо и косвенно.

Не раскрывая деталей наших рекомендаций, нельзя не сказать, что результатом станет частичная (а это лучше, чем полная) потеря льгот, которая многократно превышает стоимость услуг, которую могли бы взять юристы на стадии подготовки к запуску РИП.

ПРОЕКТЫ

Шаповалов Петров
303реализованных проекта
Смотреть проекты

SHAPOVALOV PETROV

tax • legal