Проекты Недропользователи
17 ноября 2019

Помощь по вопросам экспорта концентратов, содержащих драгоценные металлы

Проект в деталях

Экспорт руды и концентратов, содержащих драгоценные металлы, жёстко регламентирован. Государство не заинтересованно, чтобы дынный товар вывозился за границу, поскольку это может стать причиной не загрузки мощностей российских аффинажных заводов. Поэтому для экспорта руды и концентратов требуется отдельная лицензия. Для её получения необходимо пройти несколько этапов, получить протоколы исследования вывозимой партии, заключить договор на экспорт концентрата и получить согласования заинтересованных органов. 

Заключение договора на экспорт концентратов требует знания специфики поставки такого товара за границу: дисконтирование цены товара в зависимости от содержание попутных компонентов; место финального определения содержания основного и попутного полезного ископаемого, а также влажности партии; выбор арбитражной лаборатории; порядок урегулирования споров по содержанию полезных ископаемых в партии; способ поставки в соответствии с правилами INCOTERMS 2021 и т. д. 

Нами было подготовлено подробное заключение по вопросам экспорта концентратов, содержащих драгоценные металлы, а также составлен договор на экспорт концентратов, максимально учитывающий интересы продавца (поставщика).

ПРОЕКТЫ

Шаповалов Петров
303реализованных проекта
Смотреть проекты

SHAPOVALOV PETROV

tax • legal