События Вакансии "Шаповалов Петров"

Вакансия налогового юриста

Эта вакансия закрыта.

В настоящее время в юридической компании "Шаповалов Петров" открыта вакансия налогового юриста в практику Сергея Шаповалова. Нам нужен юрист, который сможет самостоятельно вести судебные проекты (может не сразу, но в скором времени). Проекты, которыми мы занимаемся, целиком и полностью связаны с деятельностью недропользователей. Все это технически сложные споры. При этом их много, они разные и часто это прецеденты. 

Требования:


  • высшее юридическое образование; 
  • опыт работы налоговым юристом в налоговой практике КРУПНОГО консалтинга или налоговом бутике или в юридическом отделе предприятия-недропользователя. Мы не рассматриваем в качестве преимущества наличие опыта работы НЕналоговым юристом. Большое количество непрофильного для нас опыта - это для нас минус, поскольку мы предпочитаем доучивать, а не переучивать. По этой же причине опыт в налоговом органе мы рассматриваем как минус;
  • ЖЕЛАТЕЛЬНО иметь опыт судебного представительства в налоговых спорах, связанных с налогами организаций. Мы с пониманием относимся к отсутствию судебного опыта, но кандидату нужно иметь опыт досудебного урегулирования налоговых споров;
  • умение писать понятные юридические заключения (для проверки этого важнейшего для нас навыка мы предложим выполнить тестовое задание)
  • мы не требуем разбираться в налогообложении недропользователей, но нам важно, чтобы кандидат хотел развиваться как специалист по налогообложению недропользователей, поскольку мы нацелены на многолетнее сотрудничество.

Важные факты о налоговой практике, которая размещает эту вакансию:


  • почти все наши клиенты - недропользователи (несколько десятков компаний, добывающих драгоценные металы, руды черных и цветных металлов, уран, ОПИ, углеводороды, драгоценные камни и много других полезных ископаемых). Это накладывает специфику, знание которой от соискателя мы не требуем (этому мы вас научим в процессе работы), но в целом наша работа привычна для налогового юриста: консультирование, сопровождение налоговых проверок, судебное представительство, поиск налоговых переплат и налоговый аудит.
  • в основном мы консультируем по НнП, НДПИ, НДД, реже - по НнИ и НДС.
  • среди задач, которыми мы занимаемся, полностью отсутствуют вопросы, связанные с недобросовестными поставщиками, ТЦО, международным налогообложением. Это может быть важно для тех, кто наработал опыт в этих сферах и не хотел бы потерять свою квалификацию.
  • информация о проектах, которыми занимается наша практика, представлена на нашем сайте (в поисковой форме отберите проекты партнера Сергея Шаповалова).
  • фанатам налогового права у нас легко профессионально прогрессировать из-за обилия разноплановых задач: сотрудники, которые с нами больше 2-х лет, уже выпустили по теме налогообложения недропользователей по нескольку книг (все они представлены на нашем сайте).

Условия:


  • Вознаграждение обсуждается индивидуально. Ключевой критерий для нас - количество того опыта, который нам требуется.  
  • Мы предлагаем оплату по системе гарантированный оклад + премии за результат. Премии выплачивается по результатам завершения судебных проектов, а также за ведение крупных несудебных проектов. 
  • Испытательный срок - 3 месяца.
  • У нас отсутствуют переработки.
  • У вас будут краткосрочные командировки.
  • У нас есть перспектива карьерного и зарплатного роста.
  • Формат работы - гибридный (несколько дней в офисе, в остальное время можно работать из дома). Наш офис находится в Москве около метро Автозаводская. Полностью дистанционная работа исключена.     

Просим присылать свои резюме на адрес Сергея Шаповалова

Мы приветствуем, если в качестве дополнительной информации вы пришлете нам:

  • Перечень номеров налоговых судебных дел, которые вы вели. Приветствуется краткая аннотация дел, а также образец вашего заявления о признании недействительным решения налогового органа. Нам важно составить представление о ваших навыках судебного юриста, поскольку мы ищем специалиста, который может самостоятельно вести судебные дела.
  • Образец вашего правового заключения по вопросам налогообложения организаций (предпочтительней по налогу на прибыль или НДС). Можете прислать несколько, но не более трех. Нам важно понять, насколько ваш письменный язык соответствует нашим представлениям о том, каким языком должны писаться заключения, поскольку это важнейшая часть работы юриста нашей практики.
10/09 Зеленоградск
отель "Самбия"
Сентябрьская конференция "Проблемы исчисления НДПИ по твердым ДПИ и связанные с ними другие вопросы"
Принять участие

Сергей Шаповалов

Партнер
10/09 Зеленоградск
отель "Самбия"
Сентябрьская конференция "Проблемы исчисления НДПИ по твердым ДПИ и связанные с ними другие вопросы"
Принять участие

Алексей Вакуленко

Партнер

Цифры и факты

В 2023 году юристы "Шаповалов Петров" проехали свой 8-ой велотур

6 юристов "Шаповалов Петров" попали в 2021 году в BestLaywers

25% юристов SHARP LF были отмечены юррейтингами в 2020 году

2,5 месяца юристы "Шаповалов Петров" провели на удалёнке в 2020 году

Партнеры "Шаповалов Петров" тратят на клиентскую работу до 80 процентов времени

Почти 33 года составил средний возраст сотрудников "Шаповалов Петров" в 2017 году

3:2 - соотношение юристов и партеров в "Шаповалов Петров"

2-3 место заняли юристы "Шаповалов Петров" в турнире по настольному хоккею в 2017 году

270 км проехали по горам юристы "Шаповалов Петров" в 2017 году

В 2016 году юристы "Шаповалов Петров" побывали в 33-х городах

Следующий факт

SHAPOVALOV PETROV

tax • legal