В этом году мы впервые заявились в рейтинг IFLR1000 - путеводитель по ведущим юридическим фирмам в области финансового и корпоративного права. Рейтинг существует с 1990 года и охватывает свыше 120 юрисдикций.
Мы были отмечены в категории "
Project development: mining".
Составители написали про нас, что мы юрфирма, которая активно занимается Project development (это можно перевести как сопровождение инвеститционных проектов), особенно в горнодобывающей отрасли. Выделили проекты Алексея Вакуленко по строительству фабрик чанового выщелачивания золота. И привели просто потрясающие выдержки из отзывов наших клиентов:
«Мы знаем эту фирму на протяжении многих лет. Мы высоко ценим их как профессионалов в области юридических консультаций, особенно в области сделок M&A, финансирования проектов и корпоративной реструктуризации».
«Мы работаем с этой фирмой в течение долгого времени. Они отличаются на рынке юридических услуг своей профессиональной командой, а их юристы - обязательны, оперативны и креативны».
«Эта юридическая фирма очень креативна, всегда старается предложить несколько вариантов решения наших правовых проблем в сфере финансирования проектов, добычи полезных ископаемых, недропользования и налогообложения. Я высоко ценю их профессиональный уровень и опыт в такой конкретной сфере бизнеса как добыча драгоценных металлов».
«Компания выделяется на российском юридическом рынке своим профессионализмом и клиентоориентированным подходом. Это гибкая, творческая и всегда глубоко увлеченная нашими проектами команда».
«В области золотодобычи "Шаповалов Петров" является самым передовым консультантом, обладающим уникальным опытом в области налоговых и юридических вопросов, связанных с горнодобывающими компаниями, поэтому их ключевыми сильными сторонами являются очень хорошо разбирающиеся в вопросах недропользования».
«Недропользовательская практика в этой фирме находится на высоком уровне».
«Шаповалов Петров» обладает уникальной экспертизой в вопросах налогового законодательства в горнодобывающей промышленности, особенно в области регулирования налога на добычу полезных ископаемых. Я могу безусловно рекомендовать эту фирму другим клиентам».